top
curl
Home Storia La Formazione Galleria Fotografica Scuola Allievi Insegnanti Consiglio d'Amministrazione
Statuto Regolamento Attività/Iniziative Gruppo Interesse Scala Amici della banda Info Legg'IO
Avvisi ai musicisti Junior Band
Festival bande d'eccellenza

facebook

formazione

Wind band

  • Flauti: Bertoli Giorgia, Bolognese Lucia, Bosisio Francesca, Petruccelli Nicola, Provinciali Laura
  • Oboi: Caldirola Riccardo
  • Clarinetti: Albani Luigi, Casati Chiara, Casati Ilaria, Fornari Elena, Panzeri Alessia, Sambusiti Alessandra, Sirtori Cristina, Vettolani Ilaria, Zicche Mauro
  • Clarinetto Basso: Zanmarchi Gemma
  • Fagotto: Sala Giangiacomo
  • Sax contralti: Antonello Costanza, Maggioni Alessandro, Giovenzana Francesca, Villa Giacomo
  • Sax tenori: Ferrario Davide, Fumagalli Alessandro, Lampertico Marco,
  • Sax baritono: Casati Stefano
  • Trombe: Arlati Andrea, Arlati Irene, Balakonis Michael, Bassani Lorenzo, Cacciatori Davide, Chillon Edoardo, Colombo Lorenzo, Ghezzi Giulia, Giovenzana Marco, Scaglia Gianni, Zardoni Luigi
  • Tromboni: Bardelli Alberto, Coscia Laura, Gatti Federico
  • Corni: Bertola Stefano, Brigatti Lucia, D'Abrusco Daniele, Fumagalli Edoardo
  • Euphonium: Albani Flavio, D'Amelio Giacomo, Riva Angelo
  • Bassi tuba: Bosisio Maeco, Panettiere Luca, Sala Natale
  • Percussioni: Albani Marco, Bellini Gabriele, Casati Jacopo, D'Abrusco Stefano, Rosato Marco, Zanichelli Lorenzo
  • Maestro: Corti Marcello

Junior Band

  • Oboe: Casati Alice, Sirtori Francesco
  • Flauti: Borrelli Gaia, Guzzon Cecilia, Pozzoni Elisa, Saccani Chiara, Vesci Virginia
  • Clarinetti: Bonanomi Nicolò
  • Corni: Arlati Martino, Bollani Pietro, Fumagalli Edoardo
  • Trombe: Belotti Matteo, D'Abrusco Federico, Fumagalli Giorgio
  • Percussioni: Andrian Matteo, Cogliati Carlo, Cogliati Matteo, Fustella Anita, Guzzon Pietro, Mendola Kamillia

formazione

top_right
shade_bottom_right
©2020 Banda Sociale Meratese dots_bottom Download dots_bottom Links dots_bottom Amministrazione